ГрадUA (grad_ua) wrote,
ГрадUA
grad_ua

Category:

Житель Одесской области помыл свой автомобиль в лимане



На берегу Днестровского лимана, в пределах с. Сухолужье Белгород-Днестровского района, был обнаружен мужчина, мывший автомобиль в прибрежной защитной полосе водного объекта.

В отношении нарушителя составлен административный протокол и наложен штраф.

Как отмечает пресс-служба Одесского рыбоохранного патруля:

Многие владельцы транспортных средств практикуют мытья своих автомобилей в водоемах или их прибрежных полосах, не задумываясь над последствиями такой безответственной деятельности. Однако вода стекает в пруд или реку загрязняет ее маслами, бензином и другими химическими отходами.

Напоминаем, что в соответствии с п. 3.14 Правил любительского и спортивного рыболовства, запрещается мойка в рыбохозяйственных водоемах или их прибрежных полосах транспортных средств, а также проведение работ, которые негативно влияют на состояние водоемов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.3 ст. 85 КУоАП, согласно которой штраф предусмотрен в размере от 34 до 170 грн. для граждан и от 170 до 510 грн. для должностных лиц.

Граждан, заметивших подобные нарушения, просят сообщить о них по телефону горячей линии ведомства: (098) 798-47-93

Подробности на сайте Телерадиокомпании «ГРАД»
Tags: Одесса, новости Одессы, происшествия
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments