ГрадUA (grad_ua) wrote,
ГрадUA
grad_ua

Дата проведения ВНО-2020 под вопросом

Даты, на которые перенесут внешнее независимое оценивание, будут зависеть от того, когда завершится карантин.
Даты, на которые перенесут внешнее независимое оценивание, будут зависеть от того, когда завершится карантин. Но учебный год в Украине в любом случае закончится 1 июля, об этом в видеобращении сообщила в.и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий:


Відповідно до закону про освіту навчальний рік в Україні закінчится 1липня. Якщо буде можливість продовжити навчання в школах у цьому році , то в травні чи в червні ми повернемось за шкільні партии , знайдемо можливість опрацювати матеріал , якій зараз подається дистанційно и узагальнити, підсумувати , діагностувати сутуацію з вивченням тем з кожним окремим учне іпідбити підсумки.

Учебный год для учеников 11-х классов закончится тогда, когда они получат документ о среднем образовании.


Якщо ми повертаємосьв травні за партии, це буде означати , щов тарвні буде відбуватися пробне ЗНО. А основна сесія ЗНО почне ться орієнотовно після 20-х чисел червня. Якщо повернемось не в травні а в червні, то ми теж зможемо організувати пробне ЗНО в межах червні місяця до старту основної сесії.

В МОН также принято решение об отмене государственной итоговой аттестации для учеников 4 и 9 классов.


Повідомляю про те що державно підсумкова атестація для учнів 9 та 4 кл. буде скасована

Также в случае невозможности возврата учеников на обучение и проведения внешнего независимого оценивания в июне, Министерство образования готово провести ВНО в июле или в августе, а вступительную кампанию сместить во времени.


Якщо ми говоримо що учнів не зможуть повернутися за шкільні партии у червні, то в будь якому випадку ми і в липні і в серпні зможемо здіснити і пробну і основну сесію ЗНО.

В случае проведения ВНО в августе, вступительная кампания будет продлена до середины октября. О старте кампании министерство подготовит решение дополнительно – сообщили в министерстве образования.Подробности на сайте Телерадиокомпании «ГРАД»
Tags: Одесса, новости Одессы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments